Главная Статьи Когда в Анапе заканчивается купальный сезон?

Когда в Анапе заканчивается купальный сезон?

Купальный сезон заканчивается в конце сентября, когда погода становится менее благоприятной для отдыха, море холоднее, а все туристические развлечения закрываются. Но перед этим в начале осени всего две-три недели длится лучшее время для отдыха на море — «бархатный сезон». В чем же прелесть данного времени и стоит ли ехать в Анапу в сентябре? Если вам это интересно, то читайте ниже подробный разбор особенностей отдыха в первый осенний месяц. 

Особенности «бархатного сезона»

Сентябрь — это слякоть, дожди и другие «прелести» осени? Может быть в других городах России так это и есть, но не на черноморском побережье. В первый осенний месяц здесь начинается самое приятное и удивительное время для отдыха — «бархатный сезон». Давайте же разберемся чем прекрасно это время и почему стоит уделить ему особое внимание. 

Преимущества «бархатного сезона»:

  1. Морская вода еще не успела остыть и является очень приятной для купания;
  2. Температура воздуха может достигать +34°С;
  3. Нет цветения водорослей на песчаных пляжах, как в июле и августе, а это значит, что вода очень чистая и приятная для плавания;
  4. Все курортные развлечения все еще открыты для гостей;
  5. Пляжи более свободные и просторные, по сравнению с летними месяцами;
  6. Стихают ветра над морским побережьем;
  7. Нет больших волн;
  8. Изобилие местных фруктов на рынке, цены на которые резко снижаются, после отъезда основной массы отдыхающих.

Это далеко не все прекрасные стороны «бархатного сезона», поскольку этот список можно продолжать еще очень долго. Из минусов же можно выделить то, что это время может не подойти людям, которым необходимо вести детей в школу или ехать учиться/преподавать в университет или колледж. 

Где жить в Анапе?

Отличным вариантом по соотношению цены и качества является бронирование жилья в частном секторе. Оформить бронь вы можете на нашем сайте. Мы не берем с пользователей комиссии и предлагаем точно такие же цены как и собственники. Отдыхайте и наслаждайтесь отпуском вместе с нами!

 

все статьи