Главная Статьи Где можно вкусно и недорого поесть в Анапе в 2023 году?

Где можно вкусно и недорого поесть в Анапе в 2023 году?

Перспектива возиться с готовкой на курорте улыбается далеко не всем отдыхающим, особенно с детьми. Отсюда вопрос: где в Анапе можно недорого и вкусно поесть?

Столовые и кафе Анапы, в которых вас вкусно и недорого накормят

Если вы целитесь в так называемый «эконом-класс», то можем сразу обнадёжить: Анапа – очень недорогой курорт. Это в Сочи хватает «статусных» заведений, а в Крыму высокие цены обуславливаются трудностями поставки продуктов. Здесь же чуть ли не на каждом шагу встречаются приличные закусочные, где вам подадут вкусные домашние блюда из натуральных продуктов.

Следует различать заведения общественного питания, расположенные на побережье, от таковых в городе. Городские ориентированы в основном на местных жителей, поэтому в них можно хорошо пообедать за весьма символические 150-200 рублей.

Чтобы дать ответ на вопрос «Где вкусно поесть в Анапе летом 2023-го?», мы прошлись по недавним отзывам посетителей на разных ресурсах и можем рекомендовать следующие столовые:

  • «Магадан» (ул. Ленина, 69) – в помещении чисто, хороший сервис, низкие цены;
  • «Тарелочка» (ул. Парковая, 84) – масса хвалебных отзывов, обед легко укладывается в 200 рублей;
  • «Семейная» (ул. Кирова, 28) – минималистичное оформление, чистота и гигиена на уровне, дёшево и вкусно;
  • «Геркулес» (ул. Горького, 2) – старейшее в городе заведение общепита с интересной историей. От посетителей нет отбоя, но просторный зал обычно вмещает всех желающих. Аппетитно пообедать в располагающей обстановке обойдётся вам в 150-250 рублей;
  • «Ирина» (у входа на главный пляж) – также масса восторженных отзывов, особенно на шашлык, который многие предпочитают брать крупными порциями на вынос. За обед вы заплатите порядка 150-200 руб., что с учётом такого удобного расположения почти даром, но учтите: вечером из-за наплыва посетителей всё намного дороже;
  • «Нафаня» (ул. Набережная, 60). Если вы ищете, где поесть в Анапе морепродуктов – отправляйтесь сюда. Заведение регулярно удостаивается комплиментов посетителей за широкий выбор рыбных блюд, неизменно высокое качество готовки и сервиса, а также за заботу о детях, начиная от специальных стульчиков и заканчивая оборудованной детской зоной. Правда, обед с горячим блюдом на второе будет стоить уже порядка 400 руб. с человека;
  • «Эллина» (набережная). Просторный зал, со вкусом оформленный в греческом стиле, высокие потолки и приятная прохлада. Со второго этажа открывается панорамный вид на побережье. Обед – 300-400 рублей.

Безусловно, это не полный список, но перечислить все заслуживающие упоминания рестораны, бары и закусочные курорта в одной статье вряд ли удастся, да и не нужно. Подчеркнём лишь главное.

Задумываясь, где можно недорого поесть в Анапе, не спешите идти в сетевые рестораны вроде «Макдональдса» или KFC, которые вы ещё успеете посетить у себя дома. Куда интереснее будет отправиться в «гастрономическое путешествие» – зайти в любое понравившееся внешне заведение (из списка или нет – неважно) и пообедать. Так у вас быстро появится своё любимое местечко в Анапе, куда можно будет приходить всей семьёй и вкусно кушать.

А для тех, кто выбрал отдых в Анапе в отелях с системой "все включено" на нашем сайте, вопрос о питании будет неактуальным. Ведь в гостиницах и отелях Вас будут ждать шведские столы с рзнообразными вкусностями. Голодными Вы не останетесь!

 

все статьи